• ECOLE FRANÇAISE DU 18ÈME SIÈCLE
    ECOLE FRANÇAISE DU 18ÈME SIÈCLE
    École française du 18ᵉ siècle Vierge à l'enfant Gouache sur papier (détail)
  • BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XV
    BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XV

Monde classique

Peinture et sculpture ancienne

Peintures et sculptures du 16ᵉ, 17ᵉ, 18ᵉ, 19ᵉ siècles séduisent les décorateurs, les collectionneurs et les particuliers amoureux du mix & match.
Assistés de nos experts, nous garantissons l’authenticité et la qualité des lots présentés.

Nous sommes à votre disposition pour tout inventaire ou expertise gracieuse et confidentielle.
Merci de nous contacter par email : estimation@iconauction.fr ou au 06 67 33 96 11.

Mobilier ancien

Décorateurs, collectionneurs et amoureux du mix & match, vous trouverez dans ces ventes du mobilier du 17ᵉ, 18ᵉ, 19ᵉ siècles.

Livres et estampes anciennes

Livres anciens, éditions originales, in-folio, cartonnage, vous trouverez l’auteur ou la collection recherchée.

ARTS CLASSIQUES ET ARTS D'ASIE

mardi 04 juin 2024 à 18h00
Icon Auction , 5, rue Thiers 59800 Lille
Trier par années 2024 - 2023 - 2022